Ком в горле, отрыжка, боль в правом подреберье, изжоги нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, панкреатит, удалён желчный пузырь три года назад, холецистит, но беспокоит только в данный момент ком в горле.
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня ком в горле на протяжении 3 месяцев, была гастроэнтеролога, ставят рефлюкс эзофагит, назначили сначала рабипразол и итоприд, прошло и спустя малое время появился опять, начала опять пить рабипразол и итоприд не помогло, была у лора, УЗИ щетовидки, на гармоны сдала анализы, по щетовидки все в норме эндокринолог сксзала пить йодированую соль и все, гастроэнтеролог назначает эзопрамизол и рабимипид пила почти месяц стало только хуже, уже не знаю, что делать помогите пожалуйста ????????????????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-29 14:49
Согласно ФГДС данных за рефлюксную болезнь нет. Для назначения рационального лечения необходимо дообследование:
• кал на Аг к Нр или дыхательный уреазный тест
  • Манометрия пищевода высокого разрешения
  • Рентгенография пищевода и желудка с массажем бария

С уважением, Седа Увайсовна