Желчекаменная болезнь, боль в право подреберье, лечение

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Долгое время, да практически всю свою сознательную жизнь болит в правом подреберье, сейчас это боль переодичной постояннотью делал и УЗИ и МРТ и только вот на последнем нашли камень и полип и ещё гастрит. Будут два фото одно УЗИ другое лечение если можно скоректируйте.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 15:07
Здравствуйте, Константин! Для лечения нужна диета стола 5 постоянно, лечение назначено полное, доза урсосана считается на вес тела - 10-15 мг на кг веса, принимается сразу вечером. У взрослых это обычно не менее 750 мг один раз в день. Если вес больше 80 кг, то доза 1000 мг урсосана.
Платная консультация
Константин 2019-12-06 15:46
Спасибо за развёрнутый ответ, ещё один вопрос возможен ли дискомфорт в горле, а это ком иногда слизь из за ЖКБ И гастрит, мучает просто сил нет, прошёл все проверки у Лор и эндокринолога все в норме
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 15:57
Дискомфорт в горле, слизь, ком могут быть связаны с желчекаменной болезнью. По гастриту желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении - пролечить антибиотиками по стандартной схеме.
Платная консультация
Константин 2019-12-06 16:16
Спасибо большое на хеликобактер сдавал весной фгс брали биопсию всё в норме
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-06 16:25
Значит, назначенных препаратов должно быть достаточно, можно приступить к лечению.
Платная консультация
Константин 2019-12-06 17:11
Спасибо!
Константин 2020-01-13 07:49
Наталья Евгеньевна ещё раз добрый день и с Новым годом! Такая проблема случилась, заболел я во время своего лечения ангиной, посоветовашись с лечащим врачем терапевт ом прервал курс лечения урдоксой так как принимал антибиотик на 7 дней, сейчас возобновил туже терапию, ничего страшного в этом нет?
Константин 2020-01-15 18:03
Спасибо Вам огромное!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 17:54
Можно продолжать приём урдоксы после перерыва, на результате не отразится.