Прошу помочь в проблеме и понять что именно лечить

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Доктор указала лор на хронический фарингит. Больше хронического никогда не было.
Здравствуйте, дорогие доктора.
прошу помочь в проблеме.
Более 4 недель чувствую ком в горле справа. Был у лора-1. сказал что все нормально 2. сказал что фарингит и прописал полоскание +7 дней гексализ. Мазок из зева показал vНормальная микрофлора+ (есть рост) +streptoccocus gr/ Viridans 10*4
Помимо этого делал рентген желудка и пищевода- посоветовали пройти гастроскопию. Прошел-просвет пищевода не деформирован, Слизистая тела желудка и антрального отдела очагово герермирована, зернистая, складки отечные. Луковица 12 перстной кишки не деформирована. Слизистая ее постбульбарных отделов гипермированаСкладки отечные. В просвете пенистая желчь. Область БДС не изменена. Заключение-Недостаточность картрии, Эндоскопическая картина умененно выраженного гастрита, бульбита. Тест на H/pylori положительный. Z линия поднимается на 2-3 мм.
Реально очень боюсь рака, прошу помочь и посоветовать как быть. К гастроэнтерологу смогу попасть только через неделю.
Решил попить омез помочь желудку так как он безвредный! 1 день все как рукой сняло. Сегодня и вчера в гортани слизь отхаркиваю собирается сверху кадыка как комок ощущение. Комок справа что был и мешал пропал. Ем нормально и аппетит есть. Темпиратуры нет. Озноба нет, но недомогание и усталось присутствует. Глотаю воду и пищу нормально вроде бы ничего не мешает. Лор смотрел зеркалом глубоко горло. Ошушение как пища застряла. Утром и вечером все нормально-основное ощущение именно днем на работе. Работа сидячая. Иногда бывает ощущение как что то дават на горло. Лимфы не воспалены. Щитовидка тоже нормально. Изжоги нет, отрыжка только когда выпью что то газированное бывает. Ничего в животе не болит вроде бы. Горло сушит, першит. Голос сначала был изменен, но сейчас все нормально. Посоветуйте что попить или что сделать? Буду признателен помощи опытного специалиста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-31 20:15
Александр! Спите на высокой подушке. Не кушайте перед сном за 2 часа. Принимайте перед едой за 30 минут Ганатон по 1т. 3 раза в день. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день и перед сном. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-10-31 20:32
Спасибо Елена Владимировна! Скажите это не опасно? И что хотя бы за болезнь? Это лечится или надо пить кусом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-31 21:00
Александр! Есть такое заболевание в перечне болезней ЖКТ. Лечение и нормальное питание приводит к улучшению общего состояния пациента. Все покажет время, как сложится у вас. Удачи вам.