Периодически появляется ком в горле при сглатывании

Спрашивает: Kateberry
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад появился ком в горле, после Панической Атаки. Похож был на ощущения сдавленности горла, удушья. Потом он начал появляться реже и вдруг изменились ощущения, он стал как будто мешать в горле при сглатывании, ощущения как инородного тела гдето там, как будто не можешь проглотить его и он мешается. Даже при приеме пищи мешает, как будто с трудом проходит пища. Но он пропадает, появляется периодически, независимо от приема пищи, утром и днем обычно все хорошо, проявляется к вечеру. Бывает вообще не появляется целый день. Вроде как помогает массаж спины, шеи и трапеционной мышцы, ну и расслабляться.
Он стал реже и слабее по ощущениям. Но крайне неприятно все равно.
С желудком проблем не было, изжог за всю жизнь по пальцам пересчитать. Не беспокоил обычно.
Что это? Может ли быть проблема с жкт? Или все таки невроз и всд?
Спасибо!
Теги: переодически ком в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-21 23:42
Kate! Для диагностики заболевания запишитесь для осмотра к невропатологу и терапевту.