Ком в горле, удушение, панические атаки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый день.
На протяжении 9 месяцев беспокоит ком в горле. Летом переболела ангиной, после какого-то времени появился ком, ощущения ухудшились до панических атак, было чувство как будто душат. Пошла на прием к терапевту, талонов не было ко врачам прописала амоксицилин, пропила вроде стало по лучше, но ощущения кома не уходили. Через месяц снова пошла ко врачу, в итоге сделала узи щитовидки и лимфоузлов все в порядке, к лору ходила(странный был осмотр, просто посмотрела гланды и все), сдала анализы все в норме, сделала снимок шеи тоже сказали, что в порядке. Направили к неврологу прописал таблетки и витамины, пропила, по итогу не помогло. Сейчас опятб состояние ухудшается, сдавливание ощущается сильнее. Пропила снова амоксицилин, но тщетно. В пн снова ко врачу записалась, но не уверена, что помогут и ждать долго. Что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 14:46
Здравствуйте, Евгения! Желательно проконсультироваться с психотерапевтом. По поводу обследования органов пищеварения, то с этими симптомами чаще связаны заболевания пищевода. Для его обследования делается ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка. Если кроме сдавливание бывает привкус во рту, отрыжка, изжога, то нужна диета стола 1, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.