Ощущения кома в горле

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучает ком в горле уже три месяца. В течении дня то появляется то пропадает. Глотаю нормально. Но стоит как будто, что то в горле в районе кадыка и иногда в груди. Изжоги нет, желудок не болит. Иногда в груди чувство сдавливания. Когда лежу на спине как будто что-то давит в горло в районе кадыка. Была у терапевта без осмотра сказал, что это может быть грыжа пищевода, лор патологий месяц назад горла не увидел. Очень переживаю. Может ли это быть рак пищевода или ещё что-то страшное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-26 18:04
Оля! Причины могут быть 2 -щитовидная железа и рефлюкс эзофагит. Проходите УЗИ щитовидной железы и ФГДС + тест на хелик.
Платная консультация
Оля 2020-12-26 19:37
Спасибо. Это не может быть что то серьезное верно? Это страшите болезни?
Оля 2020-12-27 07:47
И ещё в дополнение. После употребления еды переодически сухая отрыжка, как будто хочу её сделать, но не всегда получается. И подскажите те, что вы описали выше, рефлекс и щитовидка по моим симптомам, может быть, что-то страшное или переросли в опасно?
Оля 2020-12-28 16:20
Добрый вечер. Ответьте пожалуйста на мои вопросы.