Боль в районе желудка и тонкого кишечника

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня подряд болит в районе желудка, тонкого кишечника, после того как съела жирную еду, есть позывы к рвоте, температуры нет, Принимала омез, ранитидин, панкреотин, ничего не помогает.
Огромное спасибо, за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 16:27
Здравствуйте, Валентина! Для улучшения состояния нужна диета стола 1, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. При возможности желательно показаться врачу и сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови.