Под ребром слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вторую неделю слева внизу под ребром в течение дня бывает так, как будто там что то опухло, шевелится и мешается, затем проходит, как таковой боли нет. По результатам узи: поджелудочная уплотнена, в желчном камни. Вчера вечером первый день температура была 37.1. Стул регулярный, нормальный. Что по Вашему это может быть и чем лечиться? Стала принимать дюспаталин утром и вечером. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-09 15:45
Здравствуйте, Наталья! Боль может быть связана с рефлюксом желчи в желудок, нарушением работы поджелудочной железы. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-02-09 17:08
Большое спасибо за ответ, буду принимать лекарства как Вы порекомендовали, если не будет улучшений, тогда проверю желудок, пока подожду, очень боюсь эту процедуру. А еще не подскажите, это не может быть кишечник? Огромное Вам спасибо, что помогаете нам. Крепкого Вам здоровья!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-11 11:04
По кишечнику написала анализы - копрограмму и дисбактериоз. По результатам нужно будет смотреть, нужно что-то ещё или нет из обследования.