Боль в левом ребре

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. холлеистит, гиперпластический гастрит.
Здравствуйте, у меня боли в левом ребре. Знаете боли постоянные при приеме пищи бывает жгучая боль, бывает что просто режет, колит, а давит под ребром как бы в нутри. Может ли быть связано с запорами? Один терапевт на невралгию друой из за запоров выписала урсосан дюфалак и дюспаталин я это все не пила. Последнее узи 11,09,19 показало расширение ЧЛС обеих почек. Не пойу что может болеть около сол. Сплетения боюсь ли не поджелудочнная или серде. Подскажите пожалуйста что такое и что попросить у врачей.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 22:31
Здравствуйте, Яна! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка, толстой кишки. Если обследование по желудку уже провели, то нужно провести лечение. Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Из назначенных препаратов можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Яна 2019-10-08 09:03
Спасибо Вам большое за ответ.