Боли слева под рёбрами

Спрашивает: Татьяна Безуглая
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, маме 55 лет, у неё в течение месяца боли с лева под рёбрами, переходящая в спину, ночью сильные приступы боли. Ест исключительно овощи, молочные продукты. Обезболивающее помогает часа на три в среднем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 15:12
Здравствуйте, Татьяна! Для уточнения причины болей желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ мочи, кал на копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 5-7дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.