Боль слева под ребрами, сухость во рту. Вложены анализы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Была язва двенадцатиперстной кишки, ГЭРБ
Здравствуйте, доктор!
Месяц назад, у меня вечером начало поднывать слева под ребрами, потом когда я встала и пошла началась резкая боль, она была опоясывающая, отдавала в спину, было больно вдыхать, двигаться, шевелиться, любое движение отдавало слева. Вызвали скорую, повезли в больницу с диагнозом панкреатит, в больнице меня осмотрел хирург, сказал хирургического ничего нет, вкололи обезболивающие, назначили мазь обезболивающую и отправили домой. (сказали к неврологу нужно вам).
От укола боль не прошла, я три дня мазала мазь, боль не спадала, ходила крючком, и не знала как лечь, болело в любом положении.
На четвертый день боль начала стихать, и просто ныло все там же слева.
Я пошла к гастроэнтерологу, назначили фгдс и узи брюшной полости.
В изображениях прилагаю результаты.
(После анализов гастроэнтеролог назначила Контролок 20мг, Денол, Макмирор, Альфа-нормикс и уколы актовегина)
Поднывание не проходило все равно, была даже тошнота и я обратилась к терапевту, так как гастроэнтеролог отказывалась слушать что подозрения на панкреатит и холецистит.
Терапевт посмотрев анализы назначила Панзинорм 2000, одестон, тримедат, дюспаталин.
Пропила стало чуть лучше, но боль всё равно даёт о себе знать, во второй раз она прописала Урсосан, Дюспаталин, тримедат, и мотилиум.
Правильно ли лечение?
Сейчас беспокоят: переодические боли слева под рёбрами, иногда справа побаливает под ребрами.
По утрам сухость во рту, и в течении дня жажда мучает, а когда пью воду бывает больно, так же если ем грубую пищу.
Жду ответа, спасибо за помощь!
Теги: амилаза мочи, боли под ребрами
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-16 17:48
Здравствуйте! Сейчас самое время после проведённого лечения сделать контрольное обследование: ЭГДС с хелик-тестом для контроля заживления эрозий 12-перстной кишки и хеликобактерной инфекции, УЗИ желчного пузыря. По результатам назначается дальнейшее лечение.