Длительные боли в районе желудка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, давно поставили хр гастрит, бывают конечно обострения.
Перед новым годом заболело в районе желудка, пропила де-нол, вроде перестало, но сейчас боли в районе желудка, солнечного сплетения, отдающие в спину, что это может быть, почему де-нол уже не помогает? Да и дротаверин уже слабо помогает, тошнит после него.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 14:44
Здравствуйте, Ирина! Периодически нужно делать обследование органов пищеварения, чтобы лучше подобрать лечение: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2020-01-23 05:37
Еще отрыжка воздухом, де-нол почему-то перестал помогать, всегда го назначали
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 11:18
Отрыжка - симптом нарушения работы сфинктера между пищеводом и желудком, мотилиум уже написала.