Чувство тошноты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть камень в желочном(0.9 мм), па.
Здравствуйте, три недели мучает чувство тошноты, узи, анализы все впорядке. Поставили анимию (101 гемоглабин) болей нет, есть тупая ноющая боль когда тошнит или может просто тошнить(без рвоты) омез пила неделю не помогает, перешла на квамател, тоже что то нет результатов. Тошноты может и не быть день, а потом резко появляется. Утром тошнота, после еды тошнота, что делать не знаю. Фгдс сделать не могу т. к не выхожу из дома (па) но они только на улице. Подскажите что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

31 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-13 11:31
Здравствуйте! Тошнота бывает центральная, такая снимается препаратами, которые назначает психоневролог. При заболеваниях пищеварения связана чаще с воспалением. Нужно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, если не можете ЭГДС, то можно сделать рентген желудка. Нужна диета стола 1, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней, урсосан 250 мг после ужина на 15 дней.