Как можно быстро восстановить желудок после антибиотиков?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, после приемов антибиотиков появилась боль в желудке и тяжесть в кишечнике, ещё лёгкая тошнота. Пью Линекс 2 день не особо помогает, что посоветуете чтобы побыстрее восстановить желудок?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-18 18:35
Здравствуйте, Анна! Для улучшения состояния желудка желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать вместе с линексом можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анна 2020-02-19 15:15
Так у меня боли в области кишечника за пупком, пепсан от этого помогает? При спазмах в кишечнике
Анна 2020-02-20 08:32
Здравствуйте у меня ещё вопрос к вам. Я делала фгдс в декабре, а то что сейчас у меня обострился гастрит нужно ещё делать фгдс? Меня тошнит по утрам и отрыжка и нету апетита
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 22:08
ЭГДС можно сделать попозже, сейчас принимать можно то, что написано(пепсан-р, мотилиум).