Боль в желудке, тошнота и тяжелая отрыжка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, В мае месяце впервые забеспокоил желудок. Я не сторонник всяких процедур, а особенно такой, как ФГДС. Поэтому пролечилась желудочно-кишечным сбором «фитогастрол». В Июне месяце меня настигла жуткая болячка - цистит! Кололи антибиотики. Через недели 2 опять начал беспокоить желудок. Тошнота и тяжелая отрыжка. Но все это смягчает: вода Есентуки и чайная ложка оливкогого масла натощак(в крайнем случае пакетик «фосфалюгель») Но меня интересует одно, я потеряла вес с 44 до 38 Хочу сразу отметить, что как начались проблемы с желудком, я придерживалась строгой диеты. Практически старалась ничего не есть, что повышает массу тела, тобишь все с малой дозой «жира» Подскажите, пожалуйста, что делать? Может как то попробовать обойтись без врачей? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-16 19:27
Ольга! Процедуру ФГДС можно делать под наркозом или заменить на рентгенографию желудка с барием. Нужно исключать язвенную болезнь.