Боли в желудке при лечении Хеликобактера

Спрашивает: Farilirena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня выявили бактерии Хеликобактер +++ плюс поверхностный гастрит. Назначили лечение: разо- 20 мг по 1 таблетка 2 раза в день за 30 минут до еды
Флемоксин и фромилид 2 раза в день во время еды
Денол после еды через час 2оаза в день.
Флуконазол через день чтоб не проявилась молочница.
После а/б начать Рино флора 2 недели

Первые пару дней все было в порядке а на четвертый день почувствовала под вечер боль в желудке. На утро все в порядке и снова под вечер болит желудок. Начала по совету врача сейчас пить Рио флора т. к. При этом появится жидкий стул. Подскажите что делать и чем можна снять боли. Или достаточно будет Рио флора?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 06:52
Здравствуйте! Для уменьшения болей можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день на 4-5 дней, интервал с антибиотиками делать не менее 2 часов. При острых болях можно принимать но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку.