Спазм желудка, пмс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болит желудок. Как будто очень сильный голодный спазм. Не голодаю. Вот вот должна начаться менструация. Может ли это быть взаимосвязано? Из хронических заболеваний имеется гастрит и гэрб.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 19:06
Здравствуйте, Анастасия! Связь болей в желудке с фазами цикла маловероятна. Желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при болях можно принимать но-шпу 1 таблетку или бускопан 1 таблетку.