Боль с желудком, темный кал

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит. Сегодня с утра сходила в туалет и был темный кал, на бумаге туалетной цвет был темно коричневый. Потом через 30 минут стал болеть желудок, появилась тошнота (но меня не рвало ни разу), просто ощущение, что подташнивает, я приняла омепрозол. Сейчас в течении 3-х дней лечилась от ангины, принимала шипучие таблетки "антигриппин", вчера вечером выпила антибиотик "амоксицилин 500 мг" 1 таблетку. Также принимала рассасывающие таблетки для горла (септефрил и Лорсепт) скажите, пожалуйста, мог ли от лечения данными препаратами обостриться гастрит? И стоит ли бить тревогу, что был темно коричневый кал? Сейчас боль в желудке утихла, но есть ощущение "вздутия или полного" желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 19:08
Оксана! Следует обращать внимание на черный стул. Коричневый стул, это нормальная окраска. Шипучие таблетки раздражительно действуют на слизистую желудка и поэтому могут вызывать неприятное ощущение при их применении.
Платная консультация
Лана 2021-09-21 00:33
Здравствуйте, извиняюсь, что беспокою, как переболела ковида через два месяца заболела, горло, нос. Полоскала Хлорофиллипт и сейчас принимаю таблетки трахисан. Стала чувствовать боль в ребрах, онемение и странные ощущения в желудке. Могут ли эти таблетки плохо влиять на желудок и желчный. У меня камни и гастродуоденит.
Заранее большое спасибо за ваш труд и внимание!