Реакция на антибиотик, что делать?

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: - хр. Гастрит, перегиб желчного пузыря, хр. Тонзиллит, ангиомиолипома прав почки, дисфункция яичников
Здравствуйте, болею с 30.12.19. С 3-го по 5-к высокая темп до 38.8. Сначала назначили Зиннат и противокашлевые, антибиотик не пошёл, дикие боли в желудке. Поменяли на клацид, поначалу ничего было, на второй день приема Клацида - горечь во рту. Сегодня третий день, приняла вечером, ужасная горечь во рту, боли в животе, тошнота, диарея. Что делать? Можно ли принять смекту?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 11:29
Здравствуйте, Стася! Клацид может давать горечь во рту и другие побочные эффекты. С горечью ничего поделать невозможно, клацид нужно принимать во время еды, пить больше жидкости. Вместе с клацидом можно принимать смекту по 1 пак 1 - 2 раза в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.