Поджелудочная железа расшифровка УЗИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 дня назад увозили с подозрением на аппендицит(не подтвердился), болит в области аппендицита, иногда присутствует жжение, отдает в спину и болит посередине в области желудка. Сходила на УЗИ, контуры- чёткие, неровные; эхоструктура -нормальной плотности, полиморфная, пестрая; размеры- головка(26мм), тело (12мм), хвост (20мм), вирсунгов проток расширен на 3 мм. Что это может быть? Очень переживаю, к врачу только на следующий недели
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-06 18:24
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения диагноза желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, глюкозу, панкреатическую амилазу, холестерин. Изменения поджелудочной железы могут быть вторичными на фоне воспаления желудка, 12перстной кишки.