Расшифровка узи поджелудочной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, на узи поджелудочной в заключении - "Незначительно диф-неоднородна" врач сказала, что на ней есть точечные гиперэхогенные включения. Так контур ровный, эхогенность общая нормальная, размеры - не увеличены.

Подскажите, от чего могут быть такие изменения и что они значат? Панкреатит? Или вообще еще что-то хуже.
Как их лечить?

Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 10:55
Здравствуйте. Это просто описание органа на УЗИ, не диагноз; если нет клинических и лабораторных нарушений, то лечения не требует.