Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Наталья Витальевна! По Узи у меня диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. На данный момент левый бок побаливает. Принимаю пангрол. В связи с проблемой кишечника (запоры) мне необходим прием именно мукофалька. Но мукофальк имеет вкус апельсина, и в составе лимонная кислота. Можно ли мне при болях поджелудочной принимать мукофальк (хотя бы 2 пакетика)? Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 15:24
Боль слева может быть связана и с кишечником. Если нет обострения панкреатита по анализам, и Вам врач прописал мукофальк, то можно принимать