Кишечник, или желудок, или яичники

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я понимаю, что нужно делать зонд, но я боюсь его делать только потому, что найдут что-то страшное, мне 18 лет, летом я делала узи брюшной полости, у меня были дикие газы, живот гудел, как трактор. В последнее время у меня много стрессов. С лета, как я узнала, что у меня гиперпневматоз кишечника, с этого дня у меня начались запоры, или я об этом просто не думала, и они у меня были раньше. Тогда я заболела COVID и не успела обследоваться, пила антибиотики вместе с линекс форте и живот сдулся, запоры прошли. В сентябре у меня было воспаление в лобной пазухи, я пила антибиотики, но уже без пробиотиков и после этого у меня снова появились запоры. Месяц я пила дюфалак, работа кишечника наладилась. Но недавно, у меня появилась жгучая боль, слева от пупка, точнее даже в районе пупка просто примерно как один палец от пупка. Раньше я не понимала что это, но у меня начал тянуть низ живота, перед месячными и будто отдаёт в живот. После дюфалака у меня началась отрыжка, я начинаю думать, что у меня рак желудка, ведь желудок мне особо не болит. Или рак кишечника, и я постоянно боюсь, был гемоглобин 115, но у меня обильные месячные. Помогите, прошу, сейчас 5 день месячных, и начал тянуть низ живота слева, отдаёт на уровне пупка, какой-то дискомфорт, я каждый день плачу, у меня похоже после ковид началось психическое расстройство, я уже так не могу и вечно думаю, что онкология или полипы, отрыжка каждый день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-01 21:20
Вика! Можете пройти рентгеноскопию желудка с барием, если не можете пройти ФГДС. Сейчас диета стол №3 по Певзнекру, см. В интернете. Это диета при запоре. Принимайте утром за 30 минут до еды. Омез 20 мг. Курс 10 дней. К. Нормобакт или Максилак, курсом 14 дней. Пройдите курс приема т. Глицин по 100 мг 3 раза в день под язык. Курс 2-3 недели.
Платная консультация
Вика 2020-12-01 21:54
Но это не похоже на онкологию?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-01 22:41
Вика! Мы не видим данных за онкологию.
Платная консультация
Вика 2020-12-01 23:13
Спасибо, успокоили! Еще такой вопрос, у моей мамы был запор, после такого, как процесс был затруднительный у неё пошла кровь. Раньше, когда она была беременна мной, у неё было геморрой, притом большой, ей говорили сходить к проктологу, но так и не сходила. И очень часто, при запорах у неё вылазит прямая кишка, а сейчас пошла кровь, но ккал цвет не меняет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 09:44
Вика! Поход к проктологу не отменяется. Это следует сделать вашей маме.