Постоянные непрекращающиеся боли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Стафилококковая инфекция, демодекс, дисфагия пищевода.
Здравствуйте, ровно месяц назад, 20 января начались проблемы с ЖКТ. В первые две недели боли в подреберье, там же и тяжесть, когда ложилась на левый бок, было ощущение как будто внутри что-то свисает тяжёлое и мешает. После это ощущение прошло и начались резкие боли, которые быстро проходили, в эпигастрии, газообразование постоянно повышена, отрыжка от всего, даже просто так, если ничего не ела (воздухом). Рвоты, тошноты, поноса нет. Наоборот запоры и чувство тяжести, распирание. Сделала УЗИ - сказали загиб желчного пузыря s-образная форма (раньше не было). Что ни ем, что ем - никакой разницы. Питание такое же как и всегда. Исключила алкоголь. Натощак бывают боли, потом сладкое поем, покушаю мучное - проходит, а так бывает и наоборот, не могу уловить из-за этого связь. Сдавала клинический анализ крови, повышены лейкоциты и лимфациты. Неделю назад набух лимфоузел в паху с левой стороны. Сейчас уже нету набухания. Температуры нет, но часто ощущение жара на лице в вечернее время суток. Бывает зуд по всему телу, цвет кожи бледно - серый. Бывают такие адские боли, что невозможно вздохнуть. Недавно появилось ощущение, что что-то мешает в кишечнике и отдаёт в задний проход.
Подскажите пожалуйста какую ещё диагностику сделать, уже не знаю к кому обращаться (А боли постоянные, мешают ни то, что выполнять привычные дела, а даже концентрироваться на диалоге, постоянный дискомфорт. Сейчас пью омепразол (две недели), до этого пила Энтерофурил дня три и перестала, так как улучшений не было. Где-то полгода проблемы с глотанием, как будто рефлекса нет. В данный момент пишу и ощущение распирания в пищеводе, всё урчит очень громко в кишечнике.
В 2016 году ставили описторхоз, но по калу не определили, сказали, что не критично.
Раньше периодически употребляла алкоголь. Курю. Есть стафилококковая инфекция на лице. Имеется питомец - собака, у неё грибок.
Фгдс нельзя, дисфагия пищевода.
Заранее благодарю Вас за ответ! ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-25 19:52
Здравствуйте, Оксана! По описанию похоже на заболевание желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения причины жалоб можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней.