Постоянная отрыжка

Спрашивает: gusyona_chelsea
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, меня беспокоят боли в области желудка. Две недели назад, после ужина боль была такой сильной что пришлось вызвать скорую помощь, в итоге меня положили в больницу на сутки для наблюдения и обследовали. Итог: катаральный гастрит. Гастроэнтеролог, у которого я наблюдаюсь, ставит ещё СРК и сопутствующую ВСД, назначил Омез и Дюспаталин +стол № 5. Я выполняю все предписания врача, но лучше не становится, мучает постоянная отрыжка и боли в желудке(похожи на голодные), вздутие живота, с приёмом препаратов появился запор, но после того как схожу в туалет "по-большому", становится легче. Может ли кишечник вызывать боли в желудке и как долго наступает эффект от лечения? Заранее СПАСИБО за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-04 22:39
Gusyona_chelsea! Ваш лечащий врач должен знать о ваших жалобах. Вам должны сделать еще УЗИ органов брюшной полости. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Сделать ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. Вы должны пройти обследование на Гастропанель, чтобы знать кислотность желудочного сока и наличие хеликобактер пилори. Все эти дополнительные обследования помогут врачу сделать коррекцию лечения.