Боль в желудке, запор

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне нужна ваша помощь! Моей маме 59 лет, весит она 40 кг. Проблема в том, что когда пища поступает в желудок, пища сразу как " каменеет" извините за такое сравнение. Пища каменеет и вздувается живот. Самостоятельно она не может сходить по большому ей приходится делать клизьму, чтобы очистить желудок и кишечник. Препараты для улучшения никакие не помогают. Посоветуйте, как выйти нам из этой ситуации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-28 23:55
Светлана! Решить эту проблему можно только пройдя обследование желудка и кишечника. Обследования покажут патологию, которая есть в этих органах. Нужно сделать рентгенографию желудка с барием и ирригоскопию кишечника с барием.