Боли в желудке тошнота вздутие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония.
Здравствуйте Татьяна Сергеевна. Я к вам как-то обращалась по поводу моей мамы. Писала что она при посещении туалета когда тужится падает в обморок. Сейчас вроде все установилось но у нее постоянные боли в желудке которые сопровождаются икотой громкой вздутием живота тошнотой. Это началось после того как ей удалили желчный. Сказали что последствия. Она каждый год проходит обследование но врачи не могут понять в чем дело, только прописывают все больше лекарств. По вашей просьбе она недавно прошла также обследование ничего критичного нет, но боли не утихают она уже иногда даже жить не хочет мучаясь. Мне ее жалко, может вы что подскажете что еще сдать. Таблеток уже кучу пьет таблетки прописывать смысла нет к врачам тоже как я уже говорила она не хочет т. к. толку тоже нет. Они не могут сказать в чем дело. У нее хронический панкреатит на каждую еду реакция. Она уже не знает что есть чтобы не было. Просто врачи правда руками только разводят. Она уже и Семашко хваленой клинике лежала. Я обращаюсь к вам от безысходности. Подскажите что делать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 22:48
Здравствуйте, Марина. Укажите какие именно исслндования Ваша мама прошла. Какие последние лекарства принимала? Ганатон как я советовала принимала?
Марина 2018-12-01 08:05
Здравствуйте. Да она его постоянно пьет еще и тринидад. Кучу лекарств пьет уже. Не помогает. Уже не знаем что делать
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 15:18
Постоянно эти лекарства пить не стоит, попробуйте прием пепсан р 2-3р в день до еды 7-10дн, потом отвар семян льна 3р в день за 30мин до еды 1мес, частое дробное питание небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя).
Я еще добавила бы легкие антидепресанты или анксиолитики, но лучше чтобы это сделал невролог или терапевт очно