Отрыжка воздухом после еды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста какие методы обследования мне пройти. У меня уже несколько лет подряд отрыжка воздухом после еды (без запаха) и вздутие живота. Также у меня бывают схватки в животе - затем запоры сменяются жидким стулом. Бывает несколько схваток подряд. После опорожения кишечника все утихает. Также иногда бывает горечь во рту. Делала УЗИ органов брюшной полости - врач -узист сказал что все в полном порядке. Также сдавала общий анализ крови и биохимию на печеночные показатели - тоже все в норме. Сахар тоже в норме. Больше никаких обследований пока нет. Подскажите что мне еще обследовать чтобы избавиться от этого, а также что можно принять.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-19 18:35
Наталья! Вам необходимо пройти осмотр желудка эндоскопом. Сделать осмотр кишечника. Пройти колоноскопию. Определить Хеликобактер в желудке. Сдать кал на дисбактериоз, лямблии, аскариды.
Платная консультация
Наталья 2015-08-19 18:43
Благодарю Вас доктор!