Тяжесть в кишечнике и желудке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Добрый день. Неделю испытываю сильную тяжесть в кишечнике и желудке, есть тупые болезненные ощущения слева под ребром, резь вдоль позвоночника ближе к левой лопатке. Подозреваю проблемы с поджелудочной. Но температура в норме, аппетит хороший, стул в порядке, изжоги, отрыжки и тошноты нет. Ранее, год назад, были схожие симптомы, только локально в кишке, быстро помог Итомед. Откуда ноги растут догадываюсь - пью крепкий алкоголь. Пишу Вам ибо не нахожу в интернете полную схожесть со своими симптомами. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 10:51
Здравствуйте, Михаил! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя, принимать можно тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды утром и вечером на 14 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл 3 раза в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.