Боль в области солнечного сплетения, отрыжка, пульсация, тяжесть

Спрашивает: Александр Витальевич Финогенов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Болит в области солнечного сплетний(желудка, ложечки), боль постоянная не утихает, не на секунду, встаю утром болит, ложусь спать болит, ВСЕГДА. Боль уже около 3х лет. Ходил к врачу ничего не помогает, говорили, выявили гастрит хронический, изжоги нет, есть отрыжка, боль давящая, постоянная тяжесть, боль не изменяется, по ощущениям одна и та же.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-07 16:26
Здравствуйте, Александр Витальевич! При таких упорных болях нужно регулярно обследоваться (примерно 1 раз в год) у гастроэнтеролога. Минимальное обследование включает ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка, УЗИ ОБП, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода, общий и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.