Давящие боли в области солнечного сплетения
Спрашивает: Alexey35353
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Начали беспокоить давящие боли в области солнечного сплетения (постоянные) и схваткообразные боли ниже пупка (после еды). Делал полгода назад фгс и узи брюшной полости - без патологи. Хирург путем нажатия на пупок диагностировал пупочную грыжу. Недавно оказывалась физическая нагрузка на пресс. Возможно ли, что это проявление болезненности связано именно с физической нагрузкой на пупочную грыжу? Какие обследования необходимо пройти?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июня 2018 года

4 ответа
Alexey35353 2018-06-11 18:49
Помимо пупочной грыжи был диагностирован перегиб желудка полгода назад.
Здравствуйте, на ваш вопрос без осмотра ответить крайне сложно. Если грыжа небольших размеров, то сомнительно, что она вызывает подобные явления, если больших, то возможно.