Солнечное сплетение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите если сможете. В солнечном сплетении ощущаю какой то шарик. Больше всего он ощущается при пальпации, не сильной, лежа на спине. Если просто проводить пальцами по коже ощущается небольшой бугорок. Ближе к левомо подреберью. Сильнее выражен по утрам. Был у хирурга, он ничего не обнаружил и как не странно я сам пощупал и не обнаружил его. Хирург сказал что это отросток хряща. Насколько может вырасти этот отросток и опасно ли это, Слышал что может быть грыжа в солнечном сплетении, каковы ее симптомы. Болей никаких нет но неприятно. Спасибо за помощь.
Теги: шарик на солнечном сплетении, шарик под солнечным сплетением
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Область солнечного сплетения вы себе не пропальпируете. С целью до обследования сделайте УЗИ брюшной полости и передней брюшной стенки