Подташнивание,

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц меня подташнивает. Так как у меня ВСД и вегетативная нервная система довольно слабая, мне прописали 10 дней мексидола и пирацетама и месяц фенибута, а потом врач-невролог продлил мексидол еще на 2 недели, но в виде таблеток. Подташнивание стало реже, но вот неделю назад у меня началась изжога, которую я купировал приемом гастала.
после этого я чувствовал, что с моим желудком что-то не то. Могло слегка давить в области солнечного сплетения, при вдохах я чувствовал дискомфорт в области груди и солнечного сплетения. Сейчас же я обратил внимание на то, что у меня словно больше слюны стало выделяться и появилась отрыжка воздухом. Так же чувствую, что мой желудок надулся. Препараты я закончил принимать 2 дня назад (мексидол и фенибут), поэтому могу сказать, что на момент написания этого вопроса у меня есть чувство вздутия, отрыжка воздухом и увеличение объема выделяемой слюны. Это те стойкие симптомы, которые сохраняются у меня уже пару дней.
мне, собственно, и стало интересно: могли ли препараты вызвать такое или мне стоит очно проконсультироваться с гастроэнтерологом?
рвоты не было, нормальный стул, чувства голода и насыщения есть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 16:33
Здравствуйте, Александр! Описанные жалобы могут быть связаны с приёмом неврологических препаратов. Если в течение нескольких дней самочувствие не улучшится, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.