Боль в области солнечного сплетения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нахожусь на лечении у Лора, пропало обоняние и немного припухлость в горле.
Здравствуйте, у меня боль в области солнечного сплетения, иногда как будто жжение, и опускается вниз по животу. Появляется внезапно и через время утихает. Бывает болит долгое время пока не выпью Бак- сет или но-шпу, становится легче. Так же боли в спине. После приёма пищи боль усиливается. Была изжога. Стул не регулярный, бывает запор по несколько дней. Иногда давит внизу живота, будто хочется в туалет но по факту ничего. Последнее время принимаю много препаратов (лёгкие антидепрессанты, валериана, пустырник и детралекс курсом.) Что это может быть, и к какому специалисту обратиться? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 11:34
Здравствуйте, Юлия! Это может быть связано с функциональными заболеваниями типа диспепсии, синдрома раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.