Ломящие боли слева выше пупка при долихосигме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всего позвоночника
Здравствуйте, у меня после колоноскопии диагностировали долихосигму очень длинную, образующую множество колец, в остальном кишечник в норме. Лет 5 у меня постоянные запоры по 2-4 дня, но боли не было. Месяца 3 назад появились ежедневные несильные ломящие боли слева выше пупка и над ним. После диеты, принятия дюспаталина, мукофалька запоров пока нет. 2 недели обхожусь без слабительного, только диета, но ломящие боли слева остались. Может это быть связано с долихосигмой, перегибами кишки? Можно что-то сделать? По узи органов брюшной полости 3 месяца назад была норма., желудок- легкий гастрит. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-05 21:26
Ольга! При таких изменениях в толстом кишечнике, могут присутствовать боли слева. Т. к. происходит продвижение каловых масс по толстому кишечнику, что способствует отсутствию запоров. Раньше это были запоры, т. к. кишечник плохо продвигал каловые массы. После курса препарата Дуспаталин, можете перейти на прием препарата Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Всего хорошего.