Постоянная боль в области желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Уже на протяжении 2х месяцев меня беспокоят боли в эпигастрии, в середине, где соединяються ребра(в желудке). До этого еще начались боли в правом и левом подреберье, которые беспокоят и до сих пор. Боль в желудке, можно сказать ежедневная. Начинает болеть то практически сразу после любой еды, то через минут 30-60. И потом длиться весь день.31.10.2019 проходила ФГДС, отклонений нет, незначительное количество желчи. По УЗД ДЖВП по гипотоническому типу. Застойный желчный. Пропила Энгилен и золопент месяц. Бывает тошнота. Заметила, что когда ложусь на бок, боль становиться менее интенсивной, а то и вообще проходит. А как только встаю или напрягаю живот то начинает болеть.
1Скажите пожалуйста, с чем может быть связана эта боль в желудке?
2) Может ли это быть от заброса желчи?
3) Может ли быть постоянная боль от заброса?
4) Возможно это мышцы так болят?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 14:01
Елена! Все жалобы связаны с ДЖВП, застоем желчи и рефлюкс-гастритом (заброс желчи). пройдите контроль УЗИ желчного пузыря. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 14 -28 дней. Всего доброго.