Боли, которые начинаются ночью в области желудка

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у мамы был удален желчный пузырь (лет 25 назад). С недавнего времени начались острые боли в области желудка, отдающие в спину. Начинаются боли в основном ночью, часа в 2-3. Она просыпается и идет пить обезболивающие (в основном панадол, либо олахол и нош-па). Аппетит значительно ухудшился, если что-то не то съест, боли могут начаться и днем. Так же, у нее есть проблемы с сердце давление ~160/90. Несколько раз была у кардиолога (он сказал что это возрастное, выписал кардиомагнил и магний), но после назначенных им препаратов боли становились сильнее. К кастроэнткрологу отказывается идти. Я же, слыша как она встает ночью, хочу вызвать скорую, так как думаю, что это камни в протоках желечи. Скажите пожалуйста, есть ли смысл вызывать скорую? Либо заставлять ее проходить обследование? И может ли вот такое состояние вызывать давление? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-10 00:08
Василиса! Отмените прием Кардиомагнил. У пациентки может быть язва в желудке. Обязательно проходите осмотр желудка -рентген с барием или ФГДС. Не тяните с обследованием. Всего доброго.