Боль в желудке, правом подреберье, в спине

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Панкреатит, ДЖВП, ВСД. Остеохондроз всех отделов.
Здравствуйте, Александр Борисович Помогите пожалуйста. Мне кажется я провалилась в замкнутый круг болезней и не могу из них выбраться. В общем, около 2-х недель назад меня стали сильно беспокоить боли в кишечнике. Пропила Спарекс, боль ушла. Я зажила отлично. Но не долго. Начало болеть правое подреберье, правая лопатка, область желудка. А так же между лопаток. Боль была разного характера, то жжгущая какая-то, то колющая. Стул тоже менял свой характер. Температуры не было. Аппетит нормальный. У меня холецистит и ДЖВП. Подумала, что снова обострилось. Пила Аллохол, так же пропила половину курса Де-нола. Стало получше, боль стала по-тихоньку отсупать. Сегодня целый день вроде нормально было. А ночью снова проснулась от боли в желудке и чувства дискомфорта в правом подреберье. Я уже просто не могу это терпеть. Моя нервная система уже не может постоянно терпеть боль и постоянно бояться. Покоя нет ни днем ни ночью. Я постоянно прислушиваюсь к себе, не болит ли снова. Нервы уже на пределе, я накручиваю себя, наставила себе кучу страшных диагнозов. Знакомый доктор считает, что это ВСД и невроз! Может быть. Я вечно переживаю. Но неужели невроз может проявляться такими болями?! Почему именно область ЖКТ. Я понимаю, болела бы голова например от переживаний. Но причем тут желудок, область печени? У меня просто крик души! Вот снова проснулась в 4 ч. ночи от этих ощущений! Да, я человек мнительный. Всего боюсь. Но ведь нервничать я начинаю уже после того, как начинаются эти боли! А не до того! Простите за мою писанину, я уже просто не знаю к кому обратиться. Бывает сижу и плачу от того, что мне всего 33, у меня маленький ребенок. Живи да радуйся, а я только и барахтаюсь в болячках. Сейчас не работаю и не представляю как работать с таким здоровьем. Я Вас очень прошу растолкуйте мне мою ситуацию! Утро начинается с самоанализа и конечно же с появления всяких болей. Не могу понять что ж такое с желудком?! Может ли невроз давать такие симптомы?! Боли ведь реальные, не мнимые!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-11 13:05
Здравствуйте.
Показана консультация гастроэнтеролога. Для нее следует иметь общие и биохимические анализы, данные ФГС, УЗИ ОБП, хелик-теста.
Всего хорошего.