Боль в правом подреберье и желудке после удаления аппендицыта

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад, 9 августа мне удалили аппендицит. Все началось так: сначала просто потянул низ живота, потом ближе к ночи болел весь живот абсолютно и желудок и бока и кишечник и спина, в общем все внутри. Сначала никак не могли в больнице определить, что со мной, потом уже в ночь лейкоциты поднялись до 11,6 и меня экстренно прооперировали. Все было хорошо, выписали на 5 день. Но! Уже в ночь у меня случился сильный приступ боли в области печени. До этого один раз в жизни болело там, когда съела 4 жареных яйца за раз. В общем болело прям до слез и температура была 37.4. Теперь до сих пор меня мучают ежедневно не сильные, но Пульсирующие или тянущерб довольно сильные, но быстропроходящие боли в области правого подреберья, желудка и даже левого подреберья. Уже месяц. Что это? Может дело было вообще не в аппендицыте? В детстве был гастрит. Но не беспокоил лет 20. Подскажите что делать и какие обследования надо пройти. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-11 23:51
Елизавета! Идите на очный осмотр к врачу терапевту. Возьмите направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, кровь на печеночные пробы. Кал на я/г. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.