Беспокоит боль в области желудка

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр.: панкреатит, холецистит, гастродуоденит, ВСД, неврозы, остеохондрозы.
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня такой вопрос. Беспокоят боли в области желудка и поджелудочной железы. До этого было обрстрение хр. Холецистита, но болело правое подреберье. А теперь вот больше область желудка и левое подреберье болят. Как будто покалывает там что-то. Боль может отдавать в спину. Тошноты нет, аппетит нормальный, температуры нет. Стул жидковат. Бывает вздутие, газообразование, отрыжка воздухом. Преимущественно дискомфорт начинается после еды. Очень страшно. Что это может быть? Сегодня услышала, что так может проявлять себя невроз. Это правда, доктор? Так как я действительно очень подвержена неврозам. Помогите, пожалуйста, доктор!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-04 07:16
Здравствуйте.
Да, может. Показано лечение у психоневролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Vaselisa 2019-06-04 08:27
Спасибо. Доктор, а на реальное заболевание поджелудочной или желудка это не похоже? Что за покалывания такие в обл. Поджелудочной? И боль. Извините, за мои вопросы. Просто сижу с ребенком в декрете, страшно очень.
Vaselisa 2019-06-04 08:37
И что я еще заметила, что боль стихает, когда я ложусь на спину.
Это психосоматика с преобладанием невротических проявлений.
Рекомендации даны.