Беспокоит желудок. Черный кал

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Александр Борисович! Очень нужна ваша помощь! Желудок беспокоит меня достаточно давно. Еще лет 10 назад поставили гастрит. Но с тех пор больше не проверялся(. Может уже язва получилась(При погрешностях в питании или переедании появляется тяжесть, такое чувство как будто останавливается. По утрам, если долго не затракаю начинается подташнивание. Так же присутствует неприятный запах изо рта. Не курю. Не пью. А сегодня ночью почувствовал желание сходить в туалет. Сходил и увидел черный кал! Как кровь запеченная. Глянул в зеркало- а я весь белый и мокрый. Не знаю может конечно от испуга. Резких болей не было. Температуры тоже. Резкого похудения не наблюдается, аппетит всегда был и есть хороший. Грешу, что мандарин переел, так как именно после них появляется тупая боль в желудке. Что это доктор? Почему кал такого цвета? Я ничего такого не ел! Очень боюсь онкологии! Скажите, что могло стать причиной этому? Может ли это быть рак?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-11 14:38
Здравствуйте.
Если у Вас действительно чёрный кал, то его необходимо собрать. Вызвать Скорую помощь, показать медикам свой кал.
При необходимости исключить желудочно-кишечное кровотечение, Вас доставят в дежурное хирургическое отделение.
Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2018-02-13 12:12
Александр Борисович, доброго дня! Был на приеме. Назначено пройти ФГДС и колоноскопию. Говорят, что на язву похоже, но нужно дообследоваться. Только ждать три дня еще. Еще заметил, что язык обложен белым налетом. Очень боюсь, так как это может указывать на онко заболевание желудка! Это правда, доктор? Ответьте, пожалуйста! Так общее состояние нормальное, не считая нервного напряжения и страха. Кожа бледновата. Но аппетит хороший, кушать хочется (но ем по чуть-чуть, боюсь больше), от мяса не отвернуло. Тошноты и рвоты нет. Доктор, очень прошу ответить какова вероятность рака? С ума сойти можно ведь от переживаний (И каким еще заболеваниям могут соответствовать мои симптомы?
Здравствуйте.
Вероятность рака не превышает вероятности его развития у всех других людей.
А вот вероятность развития невроза с канцерофобией велика. Если Вы сами не можете справиться со своими нервами- обратитесь за помощью к неврологу.
Будьте здоровы.