Боли в правом, левом подреберье, в области желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет и не было
Здравствуйте! Два месяца как появились боли в обл. Желудка, левом и правом подреберье, более интенсивная в правом. Возможно ли что эти боли связаны с физической нагрузкой и нервным перенапряжением? (ухаживаю за лежачим папой) Утром боли исчезают, но через некоторое время появляются с нарастанием, до головокружения и подташнивания (даже без физ. Нагрузок), стихают только при горизонтальном положении, на правом боку). Принимала pepsane - не помогало, дюспатамин - 5 дней чувствовала облегчение, потом нет. Спасибо огромное за Ваши знания и за отклик!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-18 22:57
Ольга! Тяжелая физическая нагрузка, конечно сыграла роль в ухудшении вашего состояния. Вам необходимо пройти осмотр у терапевта и невропатолога. Специалисты после осмотра дадут вам рекомендации и назначат лечение, если в этом будет необходимость.