Не пойму что со мной происходит?! (

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, холецистит, гастродуоденит. Лямблии. Хр. пиелонефрит. С щитовидкой проблемы. Гормональный сбой. Шейный остеохондроз. Протрузия в пояснично-крестцовом отделе. ВСД.
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите разобраться в моей проблеме! Вот уже около года меня беспокоят непонятные приступы. Начинается всё из желудка, там я чувствую тупую боль, так же она может чувствоваться в правом подреберье и сзади под лопаткой. Вот даже сейчас прям давит правое подреберье. Так же боль может наблюдаться в животе, в спине. Боль эта какая-то жгущая что-ли, то тупая. Какие-то покалывания в брюшной полости. Иногда тяжесть в желудке появляется после еды, а иногда и нет. Вместе с этим чувство слабости в ногах, головокружение, подташнивание, состояние как будто упаду сейчас. Начинаю принимать обезболивающие. Это состояние накрывает меня на несколько дней, потом проходит. Во время этих приступов болит не постоянно, бывает что совсем не болит ничего, а бывает прям перемещается, то желудок, то спина, то живот. Тем-ра в норме. Аппетит в норме. Ночью очень плохо сплю. Вроде засыпаю, но тут же просыпаюсь, мне плохо-ничего не болит, но плохо! Я даже не могу объяснить что я чувствую в эти моменты. Меня как будто выдергивают из сна. Дыхания не хватает. Начинает крутить живот. Нападает страх, становится плохо. А бывает просыпаюсь именно от этой тупой боли в желудке или в животе. Беру журнальчик, несмотря на то что на часах 3 ч. ночи, читаю что-нибудь, отвлекаюсь и меня отпускает. Потом некоторое время я могу жить нормально, но рано или поздно это повторяется. Может месяц не беспокоить или два, а потом опять! Длится это около недели, а потом сходит на нет. Проверялась: анализы крови в норме. Обнаружено: хр. Панкреатит, холецистит, гастродуоденит. Лямблии. Хр. пиелонефрит. С щитовидкой проблемы. Гормональный сбой. Шейный остеохондроз. Протрузия в пояснично-крестцовом отделе. ВСД. А у меня всё крутится в голове, вдруг страшная болезнь какая? Почему же так плохо бывает, доктор?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-25 07:11
Здравствуйте.
Ни одно заболевание внутренних органов не даст такой картины.
Отмечается тревожность, ожидание плохого, напряженность, страхи. Это картина выраженного расстройства нервной системы.
Вам нужен осмотр и лечение психоневролога.
Всего доброго.