Флуокетин - можно ли при гастртите, панкреатите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте,
Добрый день. У меня хронический гастродеуденит, панкреатит. Многие лекарства вызывают заброс желчи и обострение заболевания. Невролог прописал флуоксетин.
Может ли он вызвать боли в желудке, поджелудочной, обострение заболевания?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-23 14:18
Екатерина! Этот препарат может вызывать со стороны ЖКТ: повышение слюноотделения или сухость во рту, снижение аппетита, диспепсию. Для лечения заброса желчи в желудок применяют капсулы Урсосан по 250 мг перед сном за 30 минут. Курс 3 месяца. И таблетки Мотилиум по 1 таблетке за 20 минут до еды 3 раза в день. Курс 2 недели.