Боль под левым и правым ребром и кал зелёного цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Переодически беспокоят боли в желудке. Боли под левым ребром, бывает там печёт и жжение. Делала фгдс в мае 2019 года была язва 12 перстной кишки, гастрит. Прошла лечение, все было хорошо потом снова начало болеть. Ещё раз сделала фгдс в декабре 2019 г, язвы уже не было зарубцевалась, поставили гастрит, его снова начала лечить но боли так и не проходили. Сделала опять фгдс и УЗИ. По узи изменения в поджелудочной железе и изменения желчного пузыря. Фгдс недостаточность кардит, геуоденит, гастрит. Доктор мне назначила таб. Разо, урсонан, стимбифид, ниаспам. Лечение прохожу до сих пор, но легче не становится. Аппетита почти нет, кушать хочется а начинаю кушать сразу отвращение какое то, кушаю через силу, похудела, под левым ребром ещё и печёт. . Со стулом не всегда все хорошо. В туалет по большому хожу, но так часто как хотелось. Теперь стала такая ерунда беспокоит: что давит под левым ребром и отдаёт в спину под рёбрами, такое ощущение что там что то надулось. После все переходит, такое давящее состояние вниз живота, сразу ниже пупка, присутствует тяжесть, давление, живот трогаешь он не жесткий, но спазм есть и тянет чуть чуть поясницу. Болит бывает под левым ребром и тошнота после переходит под правое ребро ближе к центру боль. Сейчас опять появилась горечь по рту и кал светло зелёного цвета иногда бывает светло желтого цвета. Сейчас читаю, что это может быть рак поджелудочный или желудка. Я вся измучилась, лечение не помогает. Как одно с другим связано? Это не симптомы рака? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день, Ирина! Вы прошли достаточно обследований, чтоб исключить онкологию. Не переживайте. У Вас есть холецистит и панкреатит. По этому такая симптоматика. Возможно у Вас есть ещё и энтероколит, и от этого возникают боли. Нужно придерживаться все время диеты. И периодически проходить лечение у гастроэнтеролога.
Ирина 2021-02-05 17:50
Здравствуйте Юлия Владимировна спасибо вам большое. У меня такая проблема ещё ночью либо с утра есть кровь в слюне бывает прожилки а бывает и как маленькая слизь в течение дня вроде нормально. Это не рак поджелудочной так себя проявляет? Стоит ли вновь сделать узи и фгдс?
Рак поджелудочной железы так себя не проявляет. Пока делать повторные обследования не нужно.