Невролгия или признаки рака груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз. Фиброаденомы обеих груди
Здравствуйте, полгода назад (весной) почувствовала боль над грудью, а перед этим поставили остеохондроз ГОП. Ну я думала, что болит грудь, пошла на УЗИ в платный мед. Цент. Там нашли в правой груди фиброаденому 1 см (прошлой осенью проверяла грудь в другом мед. Центре, так, как болели подмышечные лимфоузлы, но с грудью все впорядке, то от простуды.) На следующий день я пошла к онкологу, он прощупав, ничего не нашел. На УЗИ в онкологии подтвердили наличие фиброаденомы и в правой и в левой(7 мм). Сказали придти через полгода. Пот сейчас нужно идти и боюсь. То ли от обострения остеохондроза толи уже рака болит все ребра точетно, особенно под грудью и между грудью и подмышкой(там болит мышца). Но сейчас ощущаю подвижность какую-то в подмышке, в отличии от левой подмышке(наверное лимфоузлы). Может то какая-то отечность от невролгии или уже рак. Грудь без изменений, не прощупывается ничего.
У меня по этому поводу панические атаки, начинаю нервничать - именно там прострелы
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

4 ответа

Дарья, здравствуйте, рак не болит. Боли появляются, когда 4 стадия заболевания, если рак молочных желез, то были бы визуальные изменения: втянут сосок, выделения из соска, лимонная корочка (кожа так выглядит), отечность (одна из молочных желез значительно больше) и др.
У Вас все симптомы остеохондроза.
Дарья 2021-11-10 21:12
Спасибо за ответ! Но такое ощущение, будто подмышка между грудью и рёбрами отечная, либо то мышца прощупывается либо лимфоузлы. Появилось относительно недавно, наверное с появлением болей от остеохондроза.
Дарья 2021-11-10 21:43
Да и боль только справой стороны (там фиброаденома 1 см), а в левой все нормально, то там тоже есть фиброаденома 7мм. Но ни одна грудь не изменилась (ничего не прощупывается как сейчас так и тогда), выделения нет. 2 недели назад начала принимать по 1 таблетке флутофарм фемина (повышенный уровень тестостерона, есть акне, но женские гормоны в норме), вот груди болят, есть нагрубание (но уже не так, как первую неделю), но беспокоит участок в подмышке смежный с грудью.
Для того чтобы понять что в подмышечной области, нужно сделать УЗИ.