Боль в рёбрах между подмышкой и грудью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая проблема. Уже как месяц-два беспокоит ноющая боль между правой подмышкой и грудью. В месте где рёбра. Раньше боль была не всегда, а последние 2 недели постоянная (за исключением ночи). Боль то в одном месте, то в другом. Может отдавать боль в правую грудь или в правую лопатку. Рука при этом, когда активна, будто немеет. В груди уплотнения отсутствуют, форма не изменилась, выделений из груди нет. Но когда проверяю, немного болезненная. Осенью сдавала анализы - все в норме. Делала в конце сентября цифровую рентгенографию позвоночника, заключение: на рентгенограмме шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции костно- деструктивных изменений не выявлено. Шейный лордоз выпрямлен. Сохранена высота межпозвонковых дисков, уплотнены задние отделы тел позвонков. Начальные дегенеративные изменения.
При этом ещё боли в спине, ниже лопаток. Есть сутулость.
Скажите пожалуйста, может ли это все быть взаимосвязано? Нужно ли делать узи молочных желез? Может ли это быть что-то серьезное? К своему врачу смогу попасть к концу недели- в начале следующей. Начинаю переживать. Спасибо!
Теги: боль в ребрах под мышкой
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-23 19:03
Здравствуйте.
Это похоже на картину остеохондроза или плечелопаточного периартрита. Для уточнения диагноза и лечения вам нужно обратиться к неврологу.
Для страховки обследуйтесь у маммолога.
Всего доброго.