Боль в правой груди ближе к подмышке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В 2010 году удалили желчный пузырь, были камни.
Здравствуйте! Сегодня у меня 28 день цикла, болит правая грудь ближе к подмышке, дотрагиваться больно. Летом и в октябре делала узи молочных желез из-за такой же проблемы в груди, сказали, что все хорошо, что такое нормально перед месячными. Но я что-то переживаю, т. к. в этом месяце сильно болеть стала. Так при ощупывании ни чего не нашла, то ли из-за боли не чувствую. Боли в правой груди стали беспокоить 5 месяцев назад, как только наступает менструация, боль проходит. На 26-й день цикла били выделения небольшие красные и с прозрачной слизью, на 27-й и сегодня на 28-й день цикла только при походе в туалет коричневые выделения.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-15 10:05
Здравствуйте! По всей видимости у вас гормональный сбой. Стоит на всякий случай проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и пройти УЗИ молочных желёз.
Платная консультация
Елена 2016-12-16 04:06
Спасибо за ответ! Мне назначили свечи: лонгидазу (еще 3 свечи осталось проставить), Вагинорм С и Нео-Пенотран Форте, я уже закончила курс лечения на этой неделе. Пью Эутирокс 2-ю неделю 25 мкг раз в день (5-6 недель назначили). У меня был повышен ТТГ и ФСГ, мазок не очень хороший, т. к. спайки небольшие. Воспаления нет.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-16 05:56
Вот видите, все решилось благополучно, стоит пройти лечение.