Уплотнение желчного пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Была язва желудка 18 лет назад.
Здравствуйте, болит под левым ребром. Вздутие живота, урчание бывает изжога. Отрыжка При физическом напряжении начинает болеть сильнее. На Узи показало уплотнение и деформация стенок желчн. Пуз. Р.6.3х2.0.
Анализ на дисбакт. Отриц.
Биох. Ан. и клин. Ан. в норме.
Иногда есть чувство как будто горит в желудке.
Капрограма: мыла 2.
Растительная клетчатка неперевариваемая 3.
Мышечн. Волокна с исчернен.1.
Реакция кислая.
Часто живот напряжен в районе пупка.
В 2015г делала фгдс: поверхностный умеренный гастрит. Недостаточность кардии.
Назначали флорок, хофитол, эрмиталь, иберогаст, тримедат.
Но боли не проходят.
Что делать? И что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

4 ответа

Добрый день. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Светлана 2018-11-27 19:16
Здравствуйте!
Сделала колоноскопию.
Тонкая кишка осмотрена до купола слепой кишки с терминальным отд. Повздошной кишки на протяжении 15см.
Подвздошная кишка просвет округлый, стенки эластичные. Слизистая розовая поверхность однородная.
Ободочная кишка не изменина.
Прямая нормальная.
Так же сделала Фгдс.
Заключение Эритематозная гастропатия. Хелпил тест полож
Врач сказал серьезного ничего нет.
Но почему тогда у меня болит под левым ребром? Может надо тонкий кишечник пооверять? Подскажите доктор пожалуйста, что можно еще сделать? Заранее спасибо.
Добрый день. Можете сделать капсульную видеоколоноскопию. При этом обследовании глотается капсула с видеокамерой, она проходит через тонкий и толстый кишечник, и если есть патология на любом уровне, ее можно легко обнаружить.
Светлана 2018-11-27 20:06
Спасибо.