Отрыжка у ребенка в 8 лет

Спрашивает: Svetlana-2015
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
моему ребенку сейчас 8 лет. С трехмесячного возраста я тщетно обращаюсь к врачам по поводу отрыжки в процессе приема пищи. Он после 3-й ложки начинает жаловаться на боль в животе и пока не отрыгнет, не может есть дальше. УЗИ показало перегиб желчного пузыря. Это ни один врач не лечил. Все анализы в норме. Ребенок очень бледный и не выдерживает длительную нагрузку (начитаются боли в животе). Лежит целый день и не ест. Буду чрезмерно благодарна за помощь.
Теги: отрыжка у ребенка 8 лет, у ребенка 8 лет отрыжка, почему у ребенка 8 лет отрыжка
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана!

То, что Вы описываете больше похоже на гастро-эзофагальный рефлюкс - нарушение перистальтики. ФГДС вам не проводили?
Загиб желчного пузыря так себя не проявляет обычно. Могут наблюдаться боли в правом подреберье после жареной и жирной пищи, физической нагрузки из-за нарушения оттока желчи. Лечится желчегонными, можно растительными, со временем проходит.
Советую поэтому обратиться к гастроэнтерологу, лучше детскому.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Светлана 2015-02-02 00:55
Нам никогда не прописывали желчегонные. Лечили Мотилиумом и Гевисконом. Но лучше не становилось. ФГДС не делали, так как маленький.
Светлана, прежде чем лечить, желательно уточнить характер изменений.
ФГДС назначается, если надо, и в более младшем возрасте.

Не ощутила, что Вы признательны мне за ответы на вопросы:)
Я просто даю советы, а решаете - Вы!

Будьте здоровы!